15:01, 3 марта 2025 г.

Жительницу Чермена задержали по подозрению в серии мошенничеств

Фото: Пресс-служба МВД РСО-А

Фото: Пресс-служба МВД РСО-А

В Чермене задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве с социальными выплатами на сумму более 1,3 миллиона рублей.


По предварительным данным, жертвами злоумышленницы стали 16 человек.

Согласно материалам уголовного дела, одна из потерпевших обратилась к подозреваемой за помощью в оформлении водительского удостоверения для себя и четырех знакомых. За свои услуги мошенница запросила 240 000 рублей, пообещав, что права можно будет получить без сдачи экзамена. После получения денег она начала откладывать «решение вопроса» под разными предлогами, что и побудило людей обратиться в полицию.

Кроме того, женщина обещала помочь другим жертвам в получении социальных выплат. Так, 36-летняя жительница села Гизель заплатила ей 80 000 рублей за увеличение льготных выплат. Подозреваемая также обещала помощь другим знакомым потерпевшей и выманила у них аналогичные суммы. После получения денег она перестала выходить на связь, что заставило жертв обратиться в правоохранительные органы.

По данным МВД, на счету мошенницы 16 обманутых граждан с общим ущербом в 1 325 000 рублей. В настоящее время продолжается расследование уголовных дел по факту мошенничества, и полицейские проверяют возможную причастность задержанной к аналогичным преступлениям. Известно, что 47-летняя женщина ранее уже имела судимости за подобные деяния и сейчас находится под домашним арестом.

#Чермен #Соцвыплаты #Мошенница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"