14:26, 24 февраля 2025 г.

Жители поселка Спутник жалуются на агрессивное поведение уличных собак

Фото: Пресс-служба АМС Владикавказа

Фото: Пресс-служба АМС Владикавказа

В администрацию Владикавказа поступило сообщение от местной жительницы, которая выразила недовольство по поводу агрессивного поведения безнадзорных собак в районе поселка Спутник.


По ее словам, бродячие собаки представляют опасность для детей.
 «Мой ребенок, который раньше любил собак, теперь плачет и говорит, что больше не выйдет на улицу! Как им добираться до школы? Сколько это будет продолжаться? Люди оказались в плену у собак! Пока наши отцы защищают родину, кто позаботится о детях? И не от людей, а от собак! Если хотите жить среди них, заберите их к себе! Куда звонить? Куда жаловаться? Спутник заполнили собаки!» - говорится в сообщении. (Пунктуация и орфография автора сохранены.)
 
Информация была оперативно передана в «Владпитомник».

Специалисты отмечают, что сообщения о бездомных собаках из Спутника поступают регулярно. В последнее время было зарегистрировано три заявки. За один выезд в поселке было отловлено семь собак, которые сейчас находятся в приюте. В ближайшее время все вновь отловленные животные будут стерилизованы.
#Собаки #Агрессия #Владпитомник #Спутник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"