23:56, 20 августа 2024 г.

Осетинские тяжелоатлетки завоевали две золотые медали на турнире в Грозном

Анастасия Черемных и Виктория Костова стали обладательницами золотых медалей на турнире по тяжелой атлетике, проходившем в Грозном в память о первом президенте Чеченской Республики А.А. Кадырове. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии.

Анастасия Черемных заняла первое место в весовой категории до 49 кг, показав общий результат двоеборья в 154 кг (рывок – 66 кг, толчок – 88 кг). Она также установила новый рекорд России в толчке. Тренирует ее Вадим Алборов. Виктория Костова стала чемпионкой в весовой категории 59 кг, сумев поднять 110 кг (рывок – 52 кг, толчок – 58 кг) в сумме двух упражнений.

Спортсменка занимается под руководством тренера Кристины Мерденовой.