23:18, 24 августа 2024 г.

Родион Санакоев вышел в финал чемпионата мира по вольной борьбе

Родион Санакоев вышел в финал чемпионата мира по вольной борьбе среди юношей U-17, который проходит в Иордании. Об этом информирует пресс-служба министерства спорта Северной Осетии.

В весовой категории до 92 кг он провел три боя перед финалом: сначала одержал победу в квалификационном поединке над Асадбеком Эркинжоновым из Узбекистана со счетом 5:3, затем в 1/8 финала выиграл у канадца Майкла Гревала со значительным преимуществом 12:2 и в 1/4 финала одолел иранца Амира Али Поура с минимальным разрывом 5:4.

В решающей схватке за золотую медаль ему предстоит сразиться с Константином Петриашвили из Грузии. Финальные бои состоятся 25 августа.