12:04, 1 июля 2024 г.

Северо-Осетинские самбисты Тасоев и Гагиев завоевали первые места на турнире в Нальчике

В Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Казбека Панагова.

Спортсмены из Северной Осетии показали отличные результаты на соревнованиях. Золотые медали завоевали Алик Тасоев в весовой категории до 98 кг и Заурбек Гагиев в категории свыше 98 кг. Серебряные награды получили Тамерлан Колиев (64 кг), Джамболат Хутугов (88 кг) и Аслан Джиоев (свыше 98 кг). Бронзу завоевали Георгий Каркусов (79 кг) и Петр Хачиров (98 кг). Победители турнира выполнили норматив мастера спорта России. Тренерами спортсменов выступили Петр Гасиев, Алан Козаев, Игорь Колиев и Эдуард Дзуцев.