09:49, 22 июля 2024 г.

Северо-осетинские тяжелоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Новосибирске

Тяжелоатлеты из Северной Осетии успешно выступили на турнире в Новосибирске, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Зарина Гусалова стала обладательницей золотой медали в категории до 71 кг, показав результат в двоеборье – 238 кг (108 кг в рывке и 130 кг в толчке).

Тимур Наниев победил в категории до 109 кг, став пятикратным чемпионом с результатом 417 кг (190+227).

Арсен Наниев завоевал серебро, показав результат 416 кг (195+221) и получив звание "Мастера спорта России международного класса".

Сармат Теблоев занял третье место в рывке и четвертое в сумме двоеборья, набрав 363 кг (169+194).

Тренировали спортсменов Казбек Золоев, Алан и Руслан Наниевы.